|
||||
---|---|---|---|---|
Date Samedi 20 Janvier 2007 à 08:00 _MD_EXTCAL_LOCATION_DESCRIPTION : Championnats Méditerranéens (juniors) |
Début Samedi 20 Janvier 2007 à 08:00 Fin Dimanche 21 Janvier 2007 à 18:00 |
Les commentaires sont la propriété de leur auteur. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur | Discussion |
---|---|
tonton |
Publié: 20-01-2007 10:10
|
Accro
Joint: 22-05-2005
De:
Commentaires: 339
|
Re: Champ. jun Méditerranéens SYRACUSE
Voici les résultats de la compétition jusqu'au demi-finale péchés sue le site de la fédération italienne:
SIRACUSA, CAMPIONATI DEL MEDITERRANEO SPADA MASCHILE Ottavi di finale: Luka Nikolic (Ser) b. Francesco Concilio (Ita) 15-12. Quarti di finale: Joao Santos (Por) b. Edoardo D'Andrassi (Ita) 15-11; Van Shoot Rosello (Esp) b. Ayman Fayez (Egy) 12-9; Alex Bardener (Fra) b. Luka Nikolic (Ser) 15-7; Gabriele Bino (Ita) b. Uzunay Mert (Tur) 15-8. Semifinali: Van Shoot Rosello (Esp) b. Joao Santos (Por) 15-10; Alex Bardener (Fra) b. Gabriele Bino (Ita) 15-14. Finale (domani): Van Shoot Rosello (Esp)-Alex Bardener (Fra) Classifica 3. Gabriele BINO (Ita) 3. Joao Santos (Por) 5. Edoardo D'ANDRASSI (Ita) 6. Luka Nikolic (Ser) 7. Ayman Fayez (Egy) 8. Uzunay Mert (Tur) 16. Francesco CONCILIO (Ita) SCIABOLA FEMMINILE Quarti di finale: Marina Paizi (Gre) b. Fani Koutsikou (Gre) 15-8; Lucrezia Sinigaglia (Ita) b. Paola Guarneri (Ita) 15-8; Azza Besbes (Tun) b. Marion Deborde (Fra) 15-7; Araceli Navarro (Esp) b. Rossella Gregorio (Ita) 15-13. Semifinali: Lucrezia Sinigaglia (Ita) b. Marina Paizi (Gre) 15-13; Azza Besbes (Tun) b. Araceli Navarro (Esp) 15-13. Finale (domani): Lucrezia Sinigaglia (Ita)-Azza Besbes (Tun) Classifica 3. Marina Paizi (Gre) 3. Araceli Navarro (Esp) 5. Rossella GREGORIO (Ita); 6. Marion Deborde (Fra) 7. Paola GUARNERI (Ita) 8. Fani Koutsikou (Gre) SCIABOLA MASCHILE Quarti di finale: Fabrizio Marino (Ita) b. Amine Akkari (Tun) 15-4; Gabriele Foschini (Ita) b. Shadi Talaat (Egy) 15-11; Pablo Moreno (Esp) b. Stefano Sbragia (Ita) 15-11; Baptiste Gans (Fra) b. Dimitrios Kafataridis (Gre) 15-7. Semifinali: Fabrizio Marino (Ita) b. Gabriele Foschini (Ita) 15-14; Baptiste Gans (Fra) b. Pablo Moreno (Esp) 15-7. Finale (domani): Fabrizio Marino (Ita)-Baptiste Gans (Fra) Classifica 3. Gabriele FOSCHINI (Ita) 3. Pablo Moreno (Esp) 5. Dimitrios Kafataridis (Gre) 6. Shadi Talaat (Egy) 7. Stefano SBRAGIA (Ita) 8. Amine Akkari (Tun). FIORETTO DONNE Quarti di finale: Eman Shaban (Egy) b. Maylis Rauganne (Fra) 15-4; Haifa Jebri (Tun) b. Emma Frcko (Cro) 15-8; Alice Volpi (Ita) b. Anna Baourdakou (Gre) 15-4; Martina Pascucci (Ita) b. Irene Provinciali (Ita) 15-3. Semifinali: Eman Shaban (Egy) b. Haifa Jebri (Tun) 15-4; Alice Volpi (Ita) b. Martina Pascucci (Ita) 15-9. Finale (domani): Alice Volpi (Ita)-Eman Shaban (Egy) Classifica 3. Martina PASCUCCI (Ita) 3. Haifa Jebri (Tun) 5. Emma Frcko (Cro) 6. Irene PROVINCIALI (Ita) 7. Maylis Rauganne (Fra); 8. Anna Baourdakou (Gre) SPADA DONNE Quarti di finale: Brenda Briasco (Ita) b. Karla Bagaric (Cro) 15-4; Jospehine Jacques-Andrè-Coquin (Fra) b. Domnika Vioukou (Gre) 15-2; Marta Ferrari (Ita) b. Rossella Fiammingo (Ita) 15-11; Petrou Ntonou (Gre) b. Maria Alucha (Esp) 15-10. Semifinali: Brenda Briasco (Ita) b. Josephine Jacques-Andrè-Coquin (Fra) 15-11; Marta Ferrari (Ita) b. Petrou Ntonou (Gre) 15-13. Finale (domani): Brenda Briasco (Ita)-Marta Ferrari (Ita) Classifica 3. Josephine Jacques-Andrè-Coquin (Fra) 3. Petroula Ntonou (Gre) 5. Rossella FIAMINGO (Ita) 6. Karla Bagaric (Cro) 7. Domnika Veikou (Gre) 8. Maria Alucha (Esp) FIORETTO MASCHILE Quarti di finale: Antonio Santos (Esp) b. Anis Hammami (Tun) 15-8; Marco Gianello (Ita) b. Theodoros Nakis (Gre) 15-10; Alessio Foconi (Ita) b. Alaa El Sayed (Egy) 15-10; Giorgio Avola (Ita) b. Alvaro Noite (Por) 15-6. Semifinali: Giorgio Avola (Ita) b. Alessio Foconi (Ita) 15-13; Marco Gianello (Ita) b. Antonio Santos (Esp) 15-7. Finale (domani): Giorgio Avola (Ita)-Marco Gianello (Ita). Classifica 3. Alessio FOCONI (Ita) 3. Antonio Santos (Esp) 5. Anis Hammami (Tun) 6. Alaa El Sayed (Egy) 7. Alvaro Noite (Por) 8. Theodoros Nakis (Gre) |
Tolbe |
Publié: 21-01-2007 15:20
|
Habitué
Joint: 17-04-2003
De: VALENCIENNES
Commentaires: 97
|
Re: Champ. jun Méditerranéens SYRACUSE
Alexandre BARDENET vainqueur à l'épée ! Allez VALENCIENNES.
Que fera l'équipe aujourd'hui ? |
Arbitre |
Publié: 24-01-2007 17:47
Mis à jour:24-01-2007 17:49
|
Fait partie des meubles
Joint: 07-06-2004
De: Pres de l'equateur
Commentaires: 2120
|
Re: Champ. jun Méditerranéens SYRACUSE
Et Baptiste GANS gagne au sabre. L'équipe de France garçons à finalement terminée troisiéme exaequo avec l'équipe d'Italie 2 et derrière Italie 3 et 1, les filles finissent 5éme.
|
tiBtN |
Publié: 26-01-2007 14:36
|
Habitué
Joint: 27-05-2005
De: au milieu de tout (et surtout de rien) Bourges (Lille)
Commentaires: 93
|
Re: Champ. jun Méditerranéens SYRACUSE
Yeahhh C'est super, je suis bien contente pour Alexandre Bardenet et Valenciennes!!!
Bravo |