Bienvenue sur Escrime-Info !
Connexion
Nom d'utilisateur :
Mot de passe :
Connexion sécurisée
Mot de passe oublié?
Inscrivez-vous!
Menu principal
Accueil
Articles
Résultats
Forum
Calendrier
Calendrier mensuel
Calendrier hebdomadaire
Liste annuelle
Liste mensuelle
Liste hebdomadaire
Chercher
QCM Arbitrage
FAQ
Qui est en ligne
341
utilisateur(s) en ligne (
5
utilisateur(s) en ligne sur
Calendrier
)
Membres: 1
Invités : 340
amanrich
,
plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Co-Webmaster
marion
Reportages
sarah
Actu, ...
Vincent
vTROTTA
Modérateurs
sebv
flo-
matthieu
Agecanonix
Calendrier
flo-
Nous recommander
Traduction
Anglais
Deutsch
Italiano
Español
Portuguese
Google
Bablefish
Calendrier mensuel
Calendrier hebdomadaire
Liste annuelle
Liste mensuelle
Liste hebdomadaire
Chercher
2009
2010
2011
2012
2013
Janvier
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
Fleuret
Epée
Sabre
Plusieurs armes
Escrime de spectacle / Escrime ancienne
Stages d'escrime sportive
Escrime handisport
Escrime-loisir
Sabre laser
<< Octobre 2009
Novembre 2009
Décembre 2009 >>
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
44
1
Tournoi International de Colmar
Tournoi International de Colmar
Début
31/10/2009
Fin
1/11/2009
ALENCON Tournoi Int des Ducs
ALENCON Tournoi Int des Ducs
Début
31/10/2009
Fin
1/11/2009
45
2
3
4
5
6
7
FHV FDV SHV SDV Damigny
FHV FDV SHV SDV Damigny
Début
7/11/2009
Fin
7/11/2009
FHC Halle (Ger)
FHC Halle (Ger)
Début
7/11/2009
Fin
8/11/2009
EHS Laon
EHS Laon
Début
7/11/2009
Fin
8/11/2009
Circuit National N2 Juniors N°1 ZONE Nord-Ouest : MEUNG
Circuit National N2 Juniors N°1 ZONE Nord-Ouest : MEUNG
Début
7/11/2009
Fin
8/11/2009
8
FHC Halle (Ger)
FHC Halle (Ger)
Début
7/11/2009
Fin
8/11/2009
EHS Laon
EHS Laon
Début
7/11/2009
Fin
8/11/2009
Circuit National N2 Juniors N°1 ZONE Nord-Ouest : MEUNG
Circuit National N2 Juniors N°1 ZONE Nord-Ouest : MEUNG
Début
7/11/2009
Fin
8/11/2009
SDS SHS Damigny
SDS SHS Damigny
Début
8/11/2009
Fin
8/11/2009
EDS Limoges
EDS Limoges
Début
8/11/2009
Fin
8/11/2009
Tournoi "CADET ROUSSEL" - MONETEAU
Tournoi "CADET ROUSSEL" - MONETEAU
Début
8/11/2009
Fin
8/11/2009
46
9
10
11
Fleuret pup min jun ; épée cad sen STE SIGOLENE (43)
Fleuret pup min jun ; épée cad sen STE SIGOLENE (43)
Début
11/11/2009
Fin
11/11/2009
Challenge fleuret poussins-pupilles-benjamins REIMS
Challenge fleuret poussins-pupilles-benjamins REIMS
Début
11/11/2009
Fin
11/11/2009
Tournoi de ligue (2) Corte
Tournoi de ligue (2) Corte
Début
11/11/2009
Fin
11/11/2009
12
13
14
SDC SHC Meylan
SDC SHC Meylan
Début
14/11/2009
Fin
15/11/2009
EDC EHC Mödling (Aut)
EDC EHC Mödling (Aut)
Début
14/11/2009
Fin
15/11/2009
FDC FHC Salzbourg (Aut)
FDC FHC Salzbourg (Aut)
Début
14/11/2009
Fin
15/11/2009
15
SDC SHC Meylan
SDC SHC Meylan
Début
14/11/2009
Fin
15/11/2009
EDC EHC Mödling (Aut)
EDC EHC Mödling (Aut)
Début
14/11/2009
Fin
15/11/2009
FDC FHC Salzbourg (Aut)
FDC FHC Salzbourg (Aut)
Début
14/11/2009
Fin
15/11/2009
FHS Valence
FHS Valence
Début
15/11/2009
Fin
15/11/2009
EDV EHV Laval
EDV EHV Laval
Début
15/11/2009
Fin
15/11/2009
Challenge Sabourault St Gilles
Challenge Sabourault St Gilles
Début
15/11/2009
Fin
15/11/2009
Critérium
Critérium
Début
15/11/2009
Fin
15/11/2009
Challenge Escodans GUINGAMP
Challenge Escodans GUINGAMP
Début
15/11/2009
Fin
15/11/2009
47
16
17
18
19
20
21
EDC Heidenheim (Ger)
EDC Heidenheim (Ger)
Début
21/11/2009
Fin
22/11/2009
22
EDC Heidenheim (Ger)
EDC Heidenheim (Ger)
Début
21/11/2009
Fin
22/11/2009
13ème Trophée des Fines Lames - Levallois
13ème Trophée des Fines Lames - Levallois
Début
22/11/2009
Fin
22/11/2009
FDS Lyon
FDS Lyon
Début
22/11/2009
Fin
22/11/2009
48
23
24
25
26
27
28
FDC FHC Cabriès
FDC FHC Cabriès
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
EHC Chalons
EHC Chalons
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
SDC SHC Reykjavik (Isl)
SDC SHC Reykjavik (Isl)
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
STAGE: Par le bâton et par l’épée, 28/29 novembre 2009
STAGE: Par le bâton et par l’épée, 28/29 novembre 2009
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
29
FDC FHC Cabriès
FDC FHC Cabriès
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
EHC Chalons
EHC Chalons
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
SDC SHC Reykjavik (Isl)
SDC SHC Reykjavik (Isl)
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
STAGE: Par le bâton et par l’épée, 28/29 novembre 2009
STAGE: Par le bâton et par l’épée, 28/29 novembre 2009
Début
28/11/2009
Fin
29/11/2009
Rassemblement Corte
Rassemblement Corte
Début
29/11/2009
Fin
29/11/2009
49
30
Fleuret
Epée
Sabre
Plusieurs armes
Escrime de spectacle / Escrime ancienne
Stages d'escrime sportive
Escrime handisport
Escrime-loisir
Sabre laser
Escrime-Info : Mentions légales