Poussins 1 MOLINARO Romain FRA HEROUVILLE 2 SARAN Théo FRA BAYEUX CS 3 BAILLY Alexandre FRA LISIEUX CE 3 SEVERIN Roman FRA CAMBRAI CE 5 FOUGY Nathan FRA LISIEUX CE 6 COLLARD Romain FRA TOUQUES ESC 7 JEAN Edouard FRA TOUQUES ESC 8 DEMAINE David FRA HEROUVILLE 9 FISCHER Hugo FRA TOUQUES ESC 10 DOKTOR Thibault FRA TOUQUES ESC 11 GERMAIN Théo FRA TOUQUES ESC
Poussines
1 DUSSAULE Delphine FRA LISIEUX CE 2 BLOT Valentine FRA TOUQUES ESC 3 MAUDELONDE Anne FRA VIRE USM 3 ROY Pauline FRA MASSY CE 5 MUSILLON Manon FRA TOUQUES ESC
Pupilles
1 MAILLET Nicolas FRA ROUEN CE 2 ERNAULT-GUERIN Florian FRA HEROUVILLE 3 DOUDEAU Nicolas FRA HEROUVILLE 3 GOUROT Emmanuel FRA TOUQUES ESC 5 GODEFROY Samuel FRA BAYEUX CS 6 MOREAU Etienne FRA LISIEUX CE 7 TUTEIN-NOLTHENIUS Eduard NED TOUQUES ESC 8 DEPINCE Gaël FRA HEROUVILLE 9 CHEVALLIER Hadrien FRA ST DENIS CE 10 FREMONT Hugo FRA HEROUVILLE 11 DARIANAN Shervin FRA TOUQUES ESC 12 DE FRANCE Thomas FRA BAYEUX CS 13 DE SALONITSKI Thomas FRA ST DENIS CE 14 RAMUS Guillaume FRA TOUQUES ESC
Pupillettes
1 MOLINARO Marion FRA HEROUVILLE 2 MAUDELONDE Mathilde FRA VIRE USM
Benjamins
1 ROY Théophile FRA MASSY CE 2 PEGOIX-LONGUET Clement FRA BAYEUX CS 3 JOUIN Thimothee FRA LISIEUX CE 3 SIMON Guillaume FRA TOUQUES ESC 5 KERDRANVAT Charles FRA QUIMPER EC 6 BEUZELIN Maxime FRA HEROUVILLE 7 MERCIER Pierre Olivier FRA HEROUVILLE 8 LEMERRE Clara FRA BAYEUX CS 9 QUEMIN Alexandre FRA TOUQUES ESC 10 MATHIEU Pierre Olivier FRA TOUQUES ESC 11 FLAMENT Nicolas FRA EVREUX JA
Benjamines
1 LEMERRE Clara FRA BAYEUX CS
Challenge Phille MEA
1 La Rapière d'Hérouville FRA 2 CE Lisieux FRA 3 Bayeux CS FRA 4 Touques Escrime FRA 5 CE Massy FRA 6 CE Rouen FRA 7 CE Cambrai FRA 8 Quimper EC FRA 9 Saint Denis CE FRA 10 Vire USM FRA 11 Evreux JA FRA
Dimanche 2 mai 2004
Challenge Emile DUPONT
Minimes G.
1 FAUSSER Paul FRA ROUEN CE 2 BUVAT Clement FRA MENNECY 3 KUNERT Nicolas FRA HAINNEVILLE 3 MERLIER Arthur FRA ROUEN CE 5 GROULEZ Raphael FRA LE PERREUX 6 GIBERT Pierre FRA LISIEUX CE 7 LARGENTON Augustin FRA ST GERMAIN E 8 REGNAULT Matthieu FRA ST GERMAIN E 9 SCHEPENS Gregory FRA MONTIGY US 10 PERRIN Emmanuel FRA CREIL CE 11 DE BRAS DE FER Sébastien FRA TOUQUES ESC 12 PANNETIER Guillaume FRA EVREUX JA 13 VANWYNENDAELE Anthony FRA CLERMONT OIS 14 AL JIBOURY Auban FRA HEROUVILLE 15 CORBIN Samuel FRA HEROUVILLE 16 DEPINCE Maxime FRA HEROUVILLE 17 MATHIEU Pierre Olivier FRA TOUQUES ESC 18 SIMON Guillaume FRA TOUQUES ESC
Minimes F.
1 LE BARBIER Herveline FRA LISIEUX CE 2 MOLINARO Celine FRA HEROUVILLE 3 LE BARBIER Camille FRA LISIEUX CE 3 LELONG Emilie FRA CLERMONT OIS 5 PAPLOMATAS Camille FRA CREIL CE 6 KEOMURDJIAN Natacha FRA LISIEUX CE 7 TOUBLANC Camille FRA DINAN EA 8 VALLERIE Nolwen FRA DINAN EA 9 PIMPARET Sarah FRA LISIEUX CE
Cadets
1 BONTEMS Pierre Olivier FRA EPINAL SE 2 BURTIN Vincent FRA CHERBOURG MA 3 LARGENTON Timothee FRA ST GERMAIN E 3 POISNEL Charles Edouard FRA CHERBOURG MA 5 CHAZETTE Romain FRA BRY MARNE 6 COMTE Marc Olivier FRA TOUQUES ESC 7 NONY DAVADIE Clement FRA CACHAN 8 MERLE Maël FRA ROUEN CE 8 PARENT Tristan FRA TOUQUES ESC
Cadettes
1 CISLO BRESTEAU Claire FRA PARIS RCF 2 DECAP Celine FRA BOURGES SOLO 3 LAHOUGUE Margaux FRA LISIEUX CE 3 ROCHETEAU Camille FRA JOUE TOURS 5 GLOAGUEN Celine FRA CHERBOURG MA 6 VAL Aurore FRA VIRE USM
Juniors H.
1 HOLLANDE Xavier FRA HENIN BEAUM 2 CHEREMISINOV Alexey RUS MOSCOU UNIV 3 MARLOT Valentin FRA BOULOGNE CEC 3 POLYKOV Sergei RUS MOSCOU UNIV 5 THIEBAUT Vincent FRA BOULOGNE CEC 6 SEITE Bastien FRA TOUQUES ESC 7 LEMERRE Thomas FRA BAYEUX CS 8 SIMON Nicolas FRA TOUQUES ESC
Juniors D.
1 FICHET Marion FRA LISIEUX CE 2 DAGORNE Marion FRA LISIEUX CE
Senior H.
1 REMOUE Jean Emmanuel FRA TOUQUES ESC 2 ROTROU Reynald FRA BAYEUX CS 3 GOSSELIN Mathieu FRA LISIEUX CE 3 MERLE Gaël FRA ROUEN CE 5 DELAMOTTE Tristan FRA TOUQUES ESC 6 GEORGES Henry FRA ST JEAN RUEL 7 CHAUME Hermann FRA TOUQUES ESC 8 GLAUME Vincent FRA MONTIGY US 9 ROUSSEAU Jeremy FRA MONTIGY US 10 LURENBAUM Guillaume FRA SAVIGNY CO
Senior D.
1 CHAUME Ingrid FRA TOUQUES ESC 2 LIDOU Eve FRA TOUQUES ESC
Vétérans H.
1 LE BARBIER Hervé FRA LISIEUX CE 2 NIZARD Jean Claude FRA PARIS RCF 3 DOSDAT Jean FRA HEROUVILLE 3 GROULEZ Christophe FRA LE PERREUX 5 COLLIN Guy FRA BOURG LA REI 6 CLAIR Jean François FRA PARIS AEROPO 7 NIZARD Guy Pierre FRA PARIS RCF 8 MATHIEU Michel Olivier FRA TOUQUES ESC 9 SCHEPENS Hervé FRA MONTIGY US 10 MOLINARO Marco FRA HEROUVILLE 11 DELSAU Eric FRA ROUEN CE
Vétérans D.
1 PAKOUEVA Ekaterina RUS MOSCOU UNIV 2 DAGORNE Patricia FRA LISIEUX CE 3 SIMON Annick FRA TOUQUES ESC
Challenge Emile DUPONT
1 Lisieux CE FRA 2 Touques Escrime FRA 3 Rouen CE FRA 4 Le Perreux CE FRA 5 La Rapière d'Hérouville FRA 6 Saint Germain CE FRA 7 Mennecy CE FRA 8 Hainneville AS FRA Montigny le Bretonneux AS FRA Paris RCF FRA 11 Creil CE FRA 12 Clermont CE FRA 13 Bayeux CS FRA 14 Cherbourg CSAM FRA Moscou Université RUS 16 Epinal SES FRA 17 Henin-Beaumont FRA 18 Bourg le Reine AS FRA Evreux JA FRA 20 Boulogne CECO FRA Paris AS Aéroports FRA 22 Bourges ES FRA Bry sur Marne CE FRA Saint Jean de la Ruelle CE FRA 25 Cachan CE FRA Joué les Tours US FRA 27 Dinan EA FRA 28 Savigny CO FRA 29 Vire USM FRA
Trophée de la Côte Fleurie
1 Touques Escrime FRA 2 Lisieux CE FRA 3 Le Perreux CE FRA 4 Bayeux CS FRA 5 Henin-Beaumont FRA Rouen CE FRA 7 La Rapière d'Hérouville FRA 8 Montigny le Bretonneux AS FRA 9 Saint Jean de la Ruelle CE FRA 10 Mennecy CE FRA 11 Massy CE FRA 12 Creil CE FRA 13 Cherbourg CSAM FRA Clermont CE FRA Moscou Université RUS 16 Paris RCF FRA 17 Evreux JA FRA Saint Germain CE FRA 19 Epinal SES FRA Vire USM FRA 21 Boulogne CECO FRA Cambrai CE FRA Hainneville AS FRA 24 Bourg le Reine AS FRA 25 Quimper EC FRA 26 Bourges ES FRA Bry sur Marne CE FRA 28 Dinan EA FRA 29 Cachan CE FRA Joué les Tours US FRA 31 Saint Denis CE FRA 32 Savigny CO FRA 33 Paris AS Aéroports FRA
bien joué jean emmanuel, une victoire (encore une) pouir effacer la deception de clermont, sinon pas mal le niveau avec Hollande en junior ça commence à très bien tirer