Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
les filles perdent en quart contre la russie
45/26
Date de publication : 03/11/2004 15:45
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
bravo les filles du fleuret bisou
Date de publication : 03/11/2004 16:40
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
les filles tirent la 5eme place
Date de publication : 03/11/2004 18:57
|
|||
|
||||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Pour la 5 eme place les filles gagnent l'autriche 43 42 au temps
Date de publication : 03/11/2004 20:01
|
|||
|
||||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
heu rien avoir avoir avec la compet mais le surfing bar a espinho sert des mojitos de folies par une serveuse tester cet ete !!
j espere que vous avez pensez a vous faire plaisir en meme temps
Date de publication : 03/11/2004 22:50
|
|||
double back flip sur une barre de 40m respect je dis pas mieux
|
||||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
jpense qu'ils ont bien trouvé le bar en question!!!
Enfin bon...pour le fleuret hommes des nouvelles des poules? Fais en part le plus vite possible!!!! Merci et MERDE bien sur!!
Date de publication : 04/11/2004 11:53
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Fleuret Homme :
65 tireurs Thomas, Gurvan 4V 1D Guy, Xavier 3V 2D Classement après les poules Thomas et Gurvan 11 Xavier 24 Guy 25 Tableau de 64 : Thomas et xavier exempts Guy bat UKR 15-12 Xavier bat SVK 15-4
Date de publication : 04/11/2004 13:34
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Il n'y a pas un seul italien aux europes.
Quelqu'un sait pourquoi?
Date de publication : 04/11/2004 15:35
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Fleuret Homme :
65 tireurs Thomas, Gurvan 4V 1D Guy, Xavier 3V 2D Classement après les poules Thomas et Gurvan 11 Xavier 24 Guy 25 Tableau de 64 : Thomas et xavier exempts Guy bat UKR 15-12 Xavier bat SVK 15-4 Tableau de 32 Gurvan battu par UKR 8-7 Thomas battu par POL 15-10 Xavier battu par UKR 15-6 Guy battu par POL 15-14
Date de publication : 04/11/2004 15:42
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Merci pour les résultats!!
Par contre où peut on les trouver en entier? Merci
Date de publication : 04/11/2004 15:48
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
D'après certaines rumeurs : la fédération italienne serait venu à bout de son budget lors des JO... donc, pas de sous pour envoyer les tireurs aux europes. (ce qui fait jaser vu la taille de la délégation italienne hors techniciens présente à Athènes)
info tirés du forum italien Schermanet. Néanmoins à prendre avec des pincettes : ce pourrait aussi être - comme le dit la fédération - des raisons techniques. (pas convaincu, et je suis pas le seul)
Date de publication : 04/11/2004 16:08
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
pas de nouvelles des epeistes feminines ???
Date de publication : 04/11/2004 16:22
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Citation :
Pas de résultats pour l'instant (à part le classement après les poules sur le site portuguais). les résultats du T32, c'est radio SMS
Date de publication : 04/11/2004 16:27
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Citation :
les poules LHUER Leslie FRA 5/6 PRUDENTE Yasmine 3/5 PEGLIASCO Isabelle 4/5 JULAN Muriel 1/5 Poules, tour no 1 Poule no 1 V/M Indice TD PIEKARSKA Magdalena POL 0 V V 1 V V 4/6 6 21 KUVAEVA Antonina RUS V V 1 4 V 1 3/6 1 21 WEST Marie DEN 2 1 4 4 2 1 0/6 -16 14 KARNESI Evangelia GRE 1 V V V4 V 1 4/6 3 21 ALEXANDRU Simona ROM V V V 3 V V 5/6 12 28 HARTMANNOVA Eva CZE 2 4 V 3 2 4 1/6 -7 20 COHEN Mary GBR 0 V V V2 1 V 4/6 1 18 Poule no 2 V/M Indice TD TOBEL Nora HUN 2 3 V V 1 V 3/6 0 21 ISIK Emel TUR V 1 V V 2 4 3/6 -3 22 SAMUELSSON Emma SWE V V V V 4 V 5/6 11 29 MARTIN CASTILLO Elen ESP 1 4 1 0 2 4 0/6 -18 12 SHUTOVA Nadejda RUS 3 4 4 V 2 V 2/6 1 23 FRIEBE Anja GER V V V V V V 6/6 18 30 DE SEPIBUS Miriam SUI 2 V 4 V 2 1 2/6 -9 19 Poule no 3 V/M Indice TD VICENTE Ana POR 2 3 3 1 1 3 0/6 -17 13 HARTMANN Christina AUT V 4 3 4 1 4 1/6 -6 21 LERNER Zelta ISR V V 4 1 2 4 2/6 -4 21 GEROUDET Tiffany SUI V V V V V V 6/6 14 30 DEAC Simona ROM V V V 3 5 4 3/6 6 27 AZUKAITE Agne LTU V V V3 2 V 3 4/6 4 23 BUTCHER Kamilla DEN V V V 1 V V 5/6 3 26 Poule no 4 V/M Indice TD ENDER Pia AUT 3 V V V 3 V 4/6 4 26 CHISHAGOROVA Olena UKR V V V V 4 2 4/6 6 26 LAWRENCE Anneka GBR 4 3 V V 3 V 3/6 1 25 NIELSEN Anne Katrine DEN 2 1 2 4 1 3 0/6 -17 13 CASCAIS Frederica POR 2 3 3 V V 2 2/6 -8 20 FERDMAN Anastasia ISR V V V V 4 V 5/6 13 29 ZUIKOVA Julia EST 4 V 4 V V 0 3/6 1 23 Poule no 5 V/M Indice TD NUNES Joana POR 2 1 3 4 2 2 0/6 -16 14 LHUER Leslie FRA V 3 V V V V 5/6 15 28 IZSO Katalin HUN V V V 4 V 4 4/6 11 28 MARCO Nuria ESP V 0 2 V 2 V 3/6 -6 19 FIRSOVA Oleksandra UKR V 2 V 4 2 4 2/6 -5 22 URKE Piret EST V 1 1 V V4 4 3/6 -1 20 KOPEINIG Ines AUT V 3 V 3 V V 4/6 2 26 Poule no 6 V/M Indice TD PASCHALIDOU Eleni GRE 3 V V 2 3 2/5 -1 18 STAN Georgiana ROM V 2 V 4 2 2/5 -2 18 ZYKOVA Alzbeta CZE 1 V 2 3 2 1/5 -9 13 MARTY Lorraine SUI 3 2 V 3 4 1/5 -5 17 SHEMYAKINA Yana UKR V V V V 4 4/5 7 24 BERGDAHL Johanna SWE V V V V V 5/5 10 25 Poule no 7 V/M Indice TD WESTMAN Nina SWE 2 3 3 2 3 0/5 -12 13 MILLS Noam ISR V V V 2 3 3/5 6 20 MOLNAR Hajnalka HUN V 0 2 2 V 2/5 -8 14 NAEF Simone SUI V 3 V 3 4 2/5 1 20 NOVAKOVSKA Tetyana UKR V V V V4 V 5/5 11 24 PRUDENTE Yasmine FRA V V4 4 V 4 3/5 2 22 Poule no 8 V/M Indice TD BARANIKOVA Dagmar SVK 0 V 2 4 2 1/5 -11 13 NOVAKOVA Pavlina CZE V 2 V 1 V 3/5 0 18 LUTSCH Kerstin GER 4 V V 4 V 3/5 7 23 NUNES Rita POR V 4 1 1 V 2/5 -3 16 PEGLIASCO Isabelle FRA V V V V 2 4/5 7 22 SABREKOVA Valentina RUS V 4 3 2 V 2/5 0 19 Poule no 9 V/M Indice TD SCHNORREROVA Lucia SVK 4 V V4 2 V 3/5 2 20 LAWRENCE Rhiannon GBR V 3 V 3 2 2/5 -2 18 BOHUS Anett HUN 3 V V3 3 3 2/5 -3 17 JULAN Muriel FRA 3 1 2 V 4 1/5 -5 15 ZHAROVA Daria RUS V V V 3 V 4/5 7 23 WORONIECKA Dorota POL 2 V V V 3 3/5 1 20 Poule no 10 V/M Indice TD FAUTSCH Lis LUX 1 V 4 2 4 1/5 -4 16 MARKOWSKA Natalia POL V V 1 V 2 3/5 8 18 ZICHOVA Romana CZE 0 1 2 1 1 0/5 -20 5 GRIBOVA Valentina EST V V2 V V 2 4/5 5 19 HOLLOWAY Helen GBR V 1 V 2 3 2/5 -2 16 HOFFMANN Monika GER V V V V V 5/5 13 25 Poule no 11 V/M Indice TD PUIU Oana ROM 3 4 2 V V 2/5 -4 19 NOWAKOWSKI Martha GER V V V 4 V 4/5 10 24 DOLAR Kaja SLO V 1 4 V3 4 2/5 -4 17 KUUSK Kristina EST V 3 V V V 4/5 10 23 VORBIYOV Lydia ISR 4 V 2 0 V 2/5 -4 16 CHAVARRIA Judit ESP 4 2 V 2 3 1/5 -8 16
Date de publication : 04/11/2004 16:45
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
pour l'instant les résultats ne sont pas bon (voire même inquiétants), surtout que les italiens ne sont pas présents.
ce n'est pas encourageant pour l'avenir...
Date de publication : 04/11/2004 17:14
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
c'est un peu pessimiste tout ça.;; c'est peut-être juste une petite baisse pour repartir au meilleur!Citation :
Date de publication : 04/11/2004 17:41
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Citation :
c'est le début de saison, le manque de compétition. les résultats sont plus aléatoire
Date de publication : 04/11/2004 17:46
|
|||
Les excès tuent plus sûrement que les épées
|
||||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
le classement à l'issue des poules
1 FRIEBE Anja GER 6/6 18 30 qualifiée 2 GEROUDET Tiffany SUI 6/6 14 30 qualifiée 3 HOFFMANN Monika GER 5/5 13 25 qualifiée 4 NOVAKOVSKA Tetyana UKR 5/5 11 24 qualifiée 5 BERGDAHL Johanna SWE 5/5 10 25 qualifiée 6 LHUER Leslie FRA 5/6 15 28 qualifiée 7 FERDMAN Anastasia ISR 5/6 13 29 qualifiée 8 ALEXANDRU Simona ROM 5/6 12 28 qualifiée 9 SAMUELSSON Emma SWE 5/6 11 29 qualifiée 10 BUTCHER Kamilla DEN 5/6 3 26 qualifiée 11 NOWAKOWSKI Martha GER 4/5 10 24 qualifiée 12 KUUSK Kristina EST 4/5 10 23 qualifiée 13 SHEMYAKINA Yana UKR 4/5 7 24 qualifiée 14 ZHAROVA Daria RUS 4/5 7 23 qualifiée 15 PEGLIASCO Isabelle FRA 4/5 7 22 qualifiée 16 GRIBOVA Valentina EST 4/5 5 19 qualifiée 17 IZSO Katalin HUN 4/6 11 28 qualifiée 18 CHISHAGOROVA Olena UKR 4/6 6 26 qualifiée 19 PIEKARSKA Magdalena POL 4/6 6 21 qualifiée 20 ENDER Pia AUT 4/6 4 26 qualifiée 21 AZUKAITE Agne LTU 4/6 4 23 qualifiée 22 KARNESI Evangelia GRE 4/6 3 21 qualifiée 23 KOPEINIG Ines AUT 4/6 2 26 qualifiée 24 COHEN Mary GBR 4/6 1 18 qualifiée 25 MARKOWSKA Natalia POL 3/5 8 18 qualifiée 26 LUTSCH Kerstin GER 3/5 7 23 qualifiée 27 MILLS Noam ISR 3/5 6 20 qualifiée 28 PRUDENTE Yasmine FRA 3/5 2 22 qualifiée 29 SCHNORREROVA Lucia SVK 3/5 2 20 qualifiée 30 WORONIECKA Dorota POL 3/5 1 20 qualifiée 31 NOVAKOVA Pavlina CZE 3/5 0 18 qualifiée 32 DEAC Simona ROM 3/6 6 27 qualifiée 33 LAWRENCE Anneka GBR 3/6 1 25 qualifiée 34 ZUIKOVA Julia EST 3/6 1 23 qualifiée 35 KUVAEVA Antonina RUS 3/6 1 21 qualifiée 36 TOBEL Nora HUN 3/6 0 21 qualifiée 37 URKE Piret EST 3/6 -1 20 qualifiée 38 ISIK Emel TUR 3/6 -3 22 qualifiée 39 MARCO Nuria ESP 3/6 -6 19 qualifiée 40 NAEF Simone SUI 2/5 1 20 qualifiée 41 SABREKOVA Valentina RUS 2/5 0 19 qualifiée 42 PASCHALIDOU Eleni GRE 2/5 -1 18 qualifiée 43 LAWRENCE Rhiannon GBR 2/5 -2 18 qualifiée 43 STAN Georgiana ROM 2/5 -2 18 qualifiée 45 HOLLOWAY Helen GBR 2/5 -2 16 qualifiée 46 BOHUS Anett HUN 2/5 -3 17 qualifiée 47 NUNES Rita POR 2/5 -3 16 qualifiée 48 PUIU Oana ROM 2/5 -4 19 qualifiée 49 DOLAR Kaja SLO 2/5 -4 17 qualifiée 50 VORBIYOV Lydia ISR 2/5 -4 16 qualifiée 51 MOLNAR Hajnalka HUN 2/5 -8 14 qualifiée 52 SHUTOVA Nadejda RUS 2/6 1 23 qualifiée 53 LERNER Zelta ISR 2/6 -4 21 qualifiée 54 FIRSOVA Oleksandra UKR 2/6 -5 22 qualifiée 55 CASCAIS Frederica POR 2/6 -8 20 qualifiée A priori Muriel julan a ete eliminée apres les poules resultats suite (surle site officiel ) isabelle Pegliasco dans les 16 leslie Lhuer eliminée dans les 32 yasmine Prudente eliminée dans les 64 Allez Isabelle
Date de publication : 04/11/2004 18:13
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
menendez(ESP) devient champion d'europe en s'imposant devant M.Hatoel(ISR) 15-5.
R.Ganeev s'incline en 1/4 de finale sur Hatoel 15-10.
Date de publication : 04/11/2004 18:20
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
classement final epee feminine
Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 NOVAKOVSKA Tetyana UKR 2 PIEKARSKA Magdalena POL 3 GEROUDET Tiffany SUI 3 MARKOWSKA Natalia POL 5 FERDMAN Anastasia ISR 6 KUUSK Kristina EST 7 ISIK Emel TUR 8 PUIU Oana ROM 9 HOFFMANN Monika GER 10 BERGDAHL Johanna SWE 11 SAMUELSSON Emma SWE 12 SHEMYAKINA Yana UKR 13 PEGLIASCO Isabelle FRA 14 DEAC Simona ROM 15 PASCHALIDOU Eleni GRE 16 LAWRENCE Rhiannon GBR 18 LHUER Leslie FRA 42 PRUDENTE Yasmine FRA 59 JULAN Muriel FRA il reste les equipes
Date de publication : 04/11/2004 22:09
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Citation :
Pour le sabre et le fleuret, il faut aussi savoir que les appareils réglés aux nouvelles normes ont été installés dans les pôles que la semaine dernière. Donc 3 ou 4 jours d'entrainement avant les Championnats d'Europe, pour les tireurs en pôle et aucun entrainement avec ces appareils pour les tireurs en clubs. Merci le Fédé ! En tout état de cause ces transformations sont catastrophiques pour le fleuret !! Pour le sabre, je ne sais pas !! Que les sabreurs nous disent ce qu'ils en pensent.
Date de publication : 05/11/2004 00:38
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Classement général fleuret garçons :
1 GRIDNEV Igor RUS 2 HATOEL Maor ISR 3 DE BAZELAIRE POL 3 KLEIBRINK Benj GER 5 GANEEV Renal RUS 6 PRANZ Rene AUT 7 GURINENKO Bog UKR 8 MENENDEZ Gabr ESP 9 BACHMANN Seb GER 10 WITKOWSKI And POL 11 BARNISIN Lukas CZE 12 MAJEWSKI Mich POL 13 KREISS Tamas HUN 14 MYRONYUK Dm UKR 15 MONTERO Julian ESP 16 HTUEL Yaaqov ISR 17 BOTLO Balint SVK 18 PETROV Dmitri RUS 19 HEINZER Max SUI 20 DESGEORGES Th FRA 20 MAHEO Gurvan FRA 22 KENBER Jamie GBR 23 MACHER Thomas AUT 24 MAZZA Lorenzo HUN 25 GOLOVINE Vladi RUS 26 HOLLANDE Xavi FRA 27 DE LAMBALLER FRA 28 HORONY Tomas SVK 29 SZABADOS Gabo HUN 30 TAKATS Istvan GER 31 STANEK Thomas GER 32 HUEHNEL Johann AUT Bof...
Date de publication : 05/11/2004 07:44
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Citation :
comme quoi il ne faut jamais suivre l'avis du public..... Menendez est 8 eme
Date de publication : 05/11/2004 09:34
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
les épéistes sont en 1/2 à tirer contre les roumains.
merci aux épéistes de remonter le niveau de la délégation française.
Date de publication : 05/11/2004 13:21
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Citation :
cela voudrait dire qu'ils ont une grosse chanse pour parvenir en final
Date de publication : 05/11/2004 13:48
|
|||
|
||||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Equipe de France EHJ en finale contre la république Tchèque
victoire sur la roumanie 45/23
Date de publication : 05/11/2004 14:48
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
j'avais raison, comme toujours les épéistes sont là
Date de publication : 05/11/2004 15:37
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Defaite des sabreuses 45/44 face à la Hongrie en quart
Date de publication : 05/11/2004 16:13
|
|||
|
Re: Championnats d'Europe Juniors du 1 au 6 novembre à Espinho
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
ce sont de fausse raisons.
pour le début de saison et le changement de règlementation, je pense que toutes les nations sont à la même enseigne. Citation :
Date de publication : 05/11/2004 16:21
|
|||
|