Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Je ne parlais pas du règlement actuel mais d'une manière générale...
Un gamin qui a "gagné" sa place en épreuve de zone peut se retrouver viré des sélectionnés pour l'interzone, est-ce logique? A quoi bon obliger des gamins à se déplacer avec une chance que leur perf ne serve à rien? Supprimons H20XX, ça fera des économie pour tout le monde!
Date de publication : 17/02/2012 10:29
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Bonjour
Je reviens un petit peu sur le repechage par ligue il me semble que l' année derniere un tireur ( ou tireuse ) n' avait pas pas pu participer pour une raison inconnue à une competition horizon 2016 avait été repeché et avait gagné l' interzone à Nantes
Date de publication : 18/02/2012 12:54
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
Bruno29780 a écrit : Pour Nantes, je ne sais pas. Mais ça n'aurait rien d'étonnant, car effectivement, quand on regarde les classements nationaux minimes 2010/2011, on peut constater que près de la moitié des tireurs / tireuses - toutes armes confondues - qui ont gagné les inter-zones (facile à reconnaître, ce sont ceux qui ont obtenu 151,5 points en demie-finale)... n'avaient pas participé au critérium de leur ligue (comme beaucoup d'autres sélectionnés pour les inter-zones). On peut remarquer aussi que tous ceux qui ont été sélectionnés en interzone, qui y ont participé et qui ont marqué des points, ne sont pas nécessairement passés par les zones. J'en compte au moins une bonne douzaine qui ont "fait le pont". Pour une partie il s'agit de tireurs des DOM (normal), mais aussi des tireurs/tireuses de Corse, Lyon, Annecy, Paris LPR, Paris Du, Grasse CE, Sables d'Olonnes, Grenoble... Donc, certains tireurs/tireuses de métropole ont été "repêchés" au niveau de la sélection à l'interzone, sans avoir fait les zones. Ce qui, au demeurant, ne me dérange absolument pas (comme je le disais plus haut, je trouve même cela plutôt judicieux, à condition que ce soit bien encadré sur le plan règlementaire).
Date de publication : 18/02/2012 15:50
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
La zone Sud-Est organise deux épreuves de zone : - l'une en novembre-décembre, qui n'entre pas dans le classement national, - et la seconde en janvier-février, véritable 1/4 de finale H2016, qui est comptabilisée dans le classement national. Toutefois, la sélection de la ZSE pour les interzones s'appuie sur le classement de zone, qui prend en compte le meilleur résultat des deux épreuves de zone. Ce qui explique que certains tireurs peuvent être qualifiés pour l'interzone sans avoir participé au 1/4 de finale H2016, car ils ont obtenu un bon résultat lors de la 1re épreuve de zone.
Date de publication : 18/02/2012 18:20
|
|||
bode lanmè pa lwen
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Citation :
flo- a écrit : Ok, merci flo-. C'est clair pour la zone SE. Pour Paris, les explications ont été données plus haut par Vincent (au post 51). Pour l'épéiste (fille) des Sables d'Olonnes, là, en revanche, je ne sais pas ce qui s'est passé.
Date de publication : 19/02/2012 11:12
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Est ce que quelqu'un aurait conservé des pdf des résultats de la fdj 2012 ?
Introuvable sur le net, à priori même sur le site de la FFE... Aussi incroyable que ca puisse paraître les résultats 2011 sont encore en ligne en revanche.
Date de publication : 11/12/2012 15:01
|
|||
Morkem
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Pas trouvés non plus.
Une solution "roue de secours" : a - tu vas dans la rubrique "classements nationaux" de l'onglet "compétition". b - Tu cliques sur "suivant" au bas de la page pour afficher les classements 2011-2012 c - Tu choisis l'arme que tu veux, et la catégorie (minimes de préférence...) d - Tu ouvres le ficher pdf, e - Tu fais un "copier/coller" dans un tableau Excel f - Tu enlèves toutes les colonnes sauf celle des noms et celle de la FDJ g - Tu fais un tri décroissant sur la colonne FDJ Et là, miracle, tu as le classement de la FDJ 2012 qui apparaît sous tes grands yeux émerveillés ! ...Ou alors, tu attends que quelqu'un de plus avisé que moi te donne une autre solution sur Escrime-Info... (et peut-être que finalement, ça va être plus rapide).
Date de publication : 11/12/2012 15:28
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Fichtre, c'était bien trouvé... Mais le copié collé ne fonctionne pas sur ma version d'excel... Il me met tout dans la première colonne.
Date de publication : 11/12/2012 15:42
|
|||
Morkem
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Quelle arme ?
Date de publication : 11/12/2012 15:46
|
|||
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
FH, FD, EH et ED
Indiv et Equipe :p
Date de publication : 11/12/2012 15:54
|
|||
Morkem
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
EHM
1 RODRIGUEZ Pierre Emm LYON EPEE M 2 BEAUDOT Pierre Emile LE CREUSOT 3 ROBINET Maxime ST HERBLAIN 3 DEDIEU Bertrand RAMONVILLE 5 SURLEVE Augustin BONDY AS 6 DURANO Valentin CORBAS 7 LAVAL Thibaud PARIS LPR 8 ALBICE Jereny FORT DE F AE 9 DORIGO Clement CHANTILLY CE 10 REBUS Gregory DESHAIES EC 11 PARIS Jules AMIENS CEAM 12 LEMETTE Jean Ghislai ARRAS CE 13 MIDELTON Luidgi PETIT BOURG 14 MALLO Axel LYON EPEE M 15 GENTILE Antoine LE CHESNAY 16 BAJOC Rubben FORT DE F AE 17 CAILLET DUVOLLET Val ABBEVILLE 18 BONNET Valentin GRENOBLE PAR 19 MAVOULA Mav ARLES CE 20 DUBUS Gauthier AMIENS CEAM 21 COLLIN Theo MACON ESC 22 PAQUES Martin LEVALLOIS 23 RAULO Maxime ST GRATIEN 24 BASTOS Alexis QUIMPER EC 25 GOGUILLOT Alexandre ECULLY 26 VASSEUR Yoran BOURG ANDEOL 27 LAUVRAY Matthieu GRENOBLE PAR 28 DUVERGER Ian POITIERS 29 MORISSET Pierre PT A MOUSSON 30 ABDOU El Habib Omar ST DENIS BUS 31 SCHORSCH Valentin BELFORT ASM 32 YERETZIAN Thomas GRENOBLE PAR 33 DANE Florent ANGLET SE 34 DELHOMME Martin LYON EPEE M 35 PERU Robin ARRAS CE 36 AUGEREAU Laurent NEUILLY MARN 37 PLISSONNEAU Valentin QUIMPER EC 38 PELLAN Corentin RENNES CSG 39 KEHLI Mohamed VINCENNES CE 40 ROUSSEL Thomas CASTRES 41 GIRAULT Nils CASTELNAU LL 42 PANIJEL Etienne RODEZ AVEYRO 43 DESCIEUX Andre GOSIER ST GE 44 GRIGNANI Alessandro LEVALLOIS 45 BLACHE Remi PENNES MIRAB 46 BERTHOME Valentin SABLES OLONN 47 CALVI Victor MONTARGIS AE 48 PIANFETTI Andric OUEST LYONN 49 KRUMMENACKER Antoine SARREBOURG 50 LLADOS Ambroise LEVALLOIS 51 KARKULOWSKI Come LEVALLOIS 52 COAT Quentin CHABEUIL 53 NAVAUD Pierre Louis DORD PERIGO 54 JOUVAL Maxime OYONNAX 55 BELLAMY Romain CHALONS CHAM 56 DEPRICK Theo AMIENS CEAM 57 LE LUC VENET Pierre NIMES SE 58 JACQUEL Clement EPINAL SE 59 CONTREPOIS Simon CHARTRES CEA 60 GALLY Aymerick MONT DORE 61 PALUSTRAN Etienne TOULOUSE CE 62 LEMARIE Corentin CAEN EC 63 BELPAUME Christopher BOUILLARGUES 64 ESNAULT MARICHEZ Fel DORD PERIGO 65 MAURIER Louis ST MAUR VGA 66 IGAU Leonard MEUNG LOIRE 67 DE LA CHAPELLE Edgar SAUMUR ABSEC 68 BEAUNES Tristan KOUROU GELDA 69 MERICA Victor LYON EPEE M 70 CHOVET Emilien THIONVILLE 71 MARMONIER Tanguy BRON 72 DEPLANQUE Hugo CADETS ESSON 73 TROUMP Maxime ROSNY S BOIS 74 RESLIN Jules BELFORT ASM 75 YETTOU Camille BEAUVAIS ACA 76 ROYER Clement GRASSE CE 77 GAMET Theophile CHALONS CHAM 78 DEVILLE Florian BOULOGNE ACB 79 BLANCHET Gaspard PARIS CSPSE 80 KERJOUAN Gael ARGELES SE 81 HEIWY Lou ERSTEIN SE 82 HO KONG SOONG Jayson CAYENNE CE 83 SCALI Aurelien MONT DORE 84 MOTTE Sebastien LISIEUX CE 85 DELHOMME Marco DOUAI CE 86 HOAREAU Brice LE PORT CE 87 HAMCHA Arthur PARIS LPR 88 MAZELLIER Nicolas MIRAMAS OP 89 LOUBIES Arthur DIJON ASPTT 90 BONNAUD Clement SAUMUR ABSEC 91 MARTIN Thibault VILLENEUVE L 92 ZURCHER Clement AMBERIEU 93 SOUBIRON Paul POITIERS 94 PIN Killian SELESTAT CE 95 POUTRAIN Ronan CAYENNE CE 96 LEGAGNEUR Gregoire ST DENIS BUS 97 PROUST Raphael PARIS GRP 98 HAMARD Thibault LA GARDE AJS 99 ROBERT Antoine MACON ESC 100 POLYCARPE Julien VILLEFRA ALL 101 LOTIES Sloan LE LAMENTIN 102 JAMET DESLANDES Thib BRIVE CE 103 BILLON Maxime FORT DE F AE 104 RINKENBACH Pierre RIBEAUVILLE 105 BLOT Thomas TOUQUES ESCR 106 MONNIER Antoine AIX UCE 107 LAMBERT Kryss PETIT BOURG 108 PICOT Corentin LE HAVRE CE
Date de publication : 11/12/2012 15:54
|
|||
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
ED
1 TAHE Oceane GRENOBLE PAR 2 NABETH Camille LYON EPEE M 3 BOUKHELIFA Charline ORNON ESCR 3 DEPANIAN Fanny ST GRATIEN 5 GRACCI Galice PARIS LPR 6 BLANC Flavie LA GARDE AJS 7 POUX Manon RODEZ AVEYRO 8 QUIMPERT Loana Wilan PETIT BOURG 9 GALIAY Blandine ST GRATIEN 10 CLOT Charlene GRENOBLE PAR 11 MARUENDA Solenn LE CHESNAY 12 SAMINADIN Mayline BASSE TERRE 13 BUCHOUX Pauline VINCENNES CE 14 GUILLON Elsa NEVERS CE 15 HERMAY Camille FALAISE RLM 16 LEQUERE Louanne PARIS CSPSE 17 BERTHELOT Marie NEVERS CE 18 VON KERSSENBROCK Dia LE CHESNAY 19 DUBUISSON Charlotte GDE SYNTHE 20 WEISSHAAR Juliette MONTLUCON 21 MARICEL Judikael ABYMES CHEVA 22 GREFFIER Anne ANGERS NDC 23 VERGUET Armelle DIJON ASPTT 24 SOUSA Fannie COLMAR SR 25 KALONJI Anastasia RENNES CSG 26 MARECHAL Chloe LA ROCHELLE 27 DORE Catherine PARIS ST FRA 28 MOULIN Lucie CHABEUIL 29 AYLIES Alicia CAYENNE CE 30 ANDRE Lea OYONNAX 31 BRANGER-NUDANT Valen DIJON ASPTT 32 EPIS Elisa PT A MOUSSON 33 ZINAI Maissane LEVALLOIS 34 BAYRAM Aliya GRENOBLE PAR 35 PETIT Laurence ABYMES CHEVA 36 GOREZ Sixtine TOULOUSE UC 37 FRADET Valentina MARSEILLE EC 38 LANTERI Agathe MEXIMIEUX 39 GENEVEY Anais LIBOURNE AS 40 MOUSSION Charlotte SABLES OLONN 41 AZAIS Maelys CASTRES 42 LEGRAND Anne Flore RETHEL 43 GUIDOUM Eva LYON EPEE M 44 DE BRAECKELAER Aude AMIENS CEAM 45 OLIVIE Emilie TOULOUSE CMS 46 LEBIGOT Emilie VALENCIENNES 47 RICHET Valentine LE CHESNAY 48 ZAJAC Claire DOUAI CE 49 FRANCINI Lea CHARTRES CEA 50 BOULLANGER Zoe CAYENNE CE 51 HERSANT Lydiane MORLAIS EC 52 LEBRILLANT Manju RIBEAUVILLE 53 FIKRI Ihsane ST GAUDENS 54 LAPIERRE Blandine VILLEFRA ALL 55 BERNAZ Ines MACON ESC 56 BAUTISTA Doriane DORD PERIGO 57 MATHE Pauline ALPES 58 BEKEN Oceane GIVET CE 59 HAMADI Laurie DAX SE 60 KONHU Ouatheita MONT DORE 61 GARO Morgane SIX FOURS SE 62 FRANCOIS ELIE Marion MONT DORE 63 HUBERT Maelle MONTFORT 64 MARTINEAU Sandra CLERMONT FER 65 HAESEBROUCK Sophie CALUIRE 66 LENERTZ Florence COLMAR SR 67 JALLOT Sarah PARIS LPR 68 EUGENE Louise LA ROCHELLE 69 RUDIER Coralie FORT DE F AE 70 WINGERTER Lisa ANNONAY CE 71 POULAIN Lucie AVON US 72 BADONTE Adeline ALENCON DUCS 73 RIGA Morgane CAYENNE CE 74 ALLMANG ANNWEILER Ce AUCAMVILLE 75 LARROQUE Marie Lys SIX FOURS SE 76 MICHETTI Clara FONTAINE AS 77 LUCANI Lola EPINAL SE 78 LAINE Noemie ST MALO 79 LELARGE Edith LORIENT SE 80 CALBRY Marine DIEPPE FL 81 ROGER Lea ABBEVILLE 82 ROY Jessica DUMBEA 83 BIZIOU Camille ALENCON DUCS 84 CANET Marie ALPES 85 BLANC Juliette TASSIN DL 86 BARGOIN Nina Leila PARIS LPR 87 ROUSSEL Gaelle DIEPPE FL 88 SUIF Audrey BELFORT ASM 89 CHOURAKORN Claire CORBEIL AS 90 BRETECHE Anne Gaelle SABLES OLONN 91 ELTZER Julie RIBEAUVILLE 92 RYO Jessica MONTPEL UC 93 FOERSTER Felicie SARREBOURG 94 ROUSSEL Oceane DIJON ASPTT 95 ALVES CAVALCANTE Eme KOUROU GELDA 96 REY Katia PT A MOUSSON 97 TASSO Segolene AIX UCE 98 BONNINGUE Sarah ABBEVILLE 99 KOZAK Amandine GRASSE CE 100 RAIMBAULT Juliette GIEN CE 101 DAGUE Andrea ST GRATIEN 102 ALILERICHE Chira AVIGNON AE 103 SALIOU Manon LA ROCHELLE 104 ALLEAUME Garance DIEPPE FL 105 PINIER Capucine RODEZ AVEYRO 106 BRIGNONE Maureen DUMBEA 107 PARAGE Emma MONT MARSAN 108 RICHARD Anais RENNES MCB
Date de publication : 11/12/2012 16:04
|
|||
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
FH
1 ROGER Enguerand MELUN VDS 2 KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI 3 TRAVESSET Damien MURET CE 3 LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI 5 DELECOLLE Nathan LA BREDE 6 BARON Richard TEAM FLEURET 7 BRIAIS Hugo PARIS SUFFRE 8 DE BORTOLI Jules CHAMBERY CE 9 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE 10 FARRE Quentin CHAMBERY CE 11 BOUVRY Antonin PARIS CEP 12 FOURNIER Paul LYON MDF 13 VOLTZ Tom CABRIES OC 14 CAUMETTE Nicolas MONTPEL UC 15 VASSAS Ulysse CHAMBERY CE 16 MOURIOUX Robin MURET CE 17 THIVEL Quentin LYON MDF 18 BRANCOURT Thomas SEICHAMPS 19 FONTAINE Allan RENNES MCB 20 BISQUAY Emile NANTES NEC 21 BAIRA Mateo VAL D ORGE 22 GURTLER Antoine LA BREDE 23 LEANDRE Gaetan NICE OGC 24 EDIRI Alexandre MEAUX CE 25 CAROUBALOS Hugo BESANCON UC 26 SIROU Hugo SURESNES CE 27 LE LEUCH Louis TAMPON 28 SOLIVELLAS Guillaume REIMS CE 29 DROBINSKY Solal SURESNES CE 30 LACHERAY William SOCHAUX MONT 31 RATOANINA Hamy ST DENIS BUS 32 JALLET Benoit PARIS CEP 33 DRONSART Aubin MELUN VDS 34 BOUVRY Maxime PARIS CEP 35 MASSOL Arthur BOURG VALEN 36 PRAT Dorian LYON MDF 37 MILA Thibaud LYON SE 38 BRENDLE Clement MULHOUSE FC 39 LANDRAGIN Lothaire ANGOULEME 40 HECHER Benoit PARIS CEP 41 PAUL Adrien YERRES 42 FAUCOGNEY Julien BELFORT ASM 43 BAUDIN Miguel MAUGESBOCAGE 44 THEVENET Nathan LYON MDF 45 PLAT Theodore MONTPEL UC 46 SOUBEYRAN Guillaume PARIS SUFFRE 47 GIRIN Maxence LYON MDF 48 REGIPA Quentin MONTPEL UC 49 CHAPLY Loic CLERMONT OIS 50 SICARD Martin BELFORT ASM 51 RIOU Maxime ROUEN CE 52 CHARDON Xavier MONTPEL UC 53 TIROUVANZIAM Vijay A NANTES NEC 54 CAAMANO Philippe AJACCIO 55 CONTI Vivien DORD PERIGO 56 DORNY Adrien PARIS TA 57 BERCEAUX Alex LA ROCHELLE 58 SAVIN Thibault CANNES CE 59 EVAIN Felix BOURG REINE 60 LECONTE Raphael CHAMPIGNY MA 61 BEGAT Jeremy REIMS CE 62 HENRY Marc BAYEUX CS 63 ROBIN LEYENBERGER No POITIERS 64 LAURENCINE Jay Wan FORT DE F AE 65 HOUILLIERE Robin ROUEN CE 66 TOURNEUR Ivan MEUNG LOIRE 67 BERNIER Lorry BASSE TERRE 68 ROGER Wallerand MELUN VDS 69 SCANLON Nicholas ST NOM LA BR 70 BERENI Paul MEUNG LOIRE 71 DELORME Jahleel BASSE TERRE 72 ANGLIONIN Alexandre LE LAMENTIN 73 MENAUD Adrien LE PERREUX 74 GUILLEMIN Victor LYON MDF 75 ECHEVARD Thomas LYON MDF 76 GAUDE Amaury PAYS VENCOIS 77 SASSIER Alexandre ROUEN CE 78 SAVIN Rafael CANNES CE 79 JARDEL Youri LISIEUX CE 80 ROSSIGNOL Alexis HENIN BEAUM 81 MASSOL Lambert BOURG VALEN 82 OBRECHT Alexis HENIN BEAUM 83 TOMINE Octave RENNES MCB 84 SARRABEZOLLES Charle SURESNES CE 85 GASPARD Clement TOURS SA 86 LEGRAND Romain RETHEL 87 LEDEUX Tristan METZ SE 88 DEMARET Titouan ST MALO 89 NAYRAC Adrien BOURG VALEN 90 PRADEILLES Alexandre TOULOUSE UC 91 FOURGERAT PRINCE Luc ANGOULEME 92 BAYER Adrien ANGERS SCO 93 GABOREL Pierre RENNES MCB 94 BENGHABRIT Daitchi PARIS DUELLI 95 TURBOUST Theophile VAL D EUROPE 96 DARCY Emilien SOISSONS CE 97 CHARLES Gary DESHAIES EC 98 MESNAGER Valentin HENIN BEAUM 99 BOUCHET Matthieu BEAUNE CE 100 FILLIAT Marvin VOLVIC EC 101 CLOSSET Elliott ROUEN CE 102 ROBERT Maxence STRASBOURG E 103 FOISELLE Paul ST DENIS VAL 104 EDOUARD Julian FORT DE F AE 105 LERUS ROULEZ Melvin PETIT BOURG 106 BERAUD Clement ST DENIS BUS 107 BENIELLI Francois POITIERS 108 DALLEAU Gautier TAMPON 109 DAUBE Victor MURET CE 110 LECOMTE Louis ST DIZIER 111 BEYNE Josselyn CORREZE HAUT
Date de publication : 11/12/2012 16:04
|
|||
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
FD
1 BUTRUILLE Solene NICE OGC 2 MENNOCK Solenne POINTE PITRE 3 PATRU Morgane LYON MDF 3 SCHREIBER Ester PARIS SUFFRE 5 CASTANIE Rozene HENIN BEAUM 6 DUCHESNE Marie SENLIS A 7 MIENVILLE Melodie BOURG VALEN 8 OUDOT Elodie SOCHAUX MONT 9 PIMOUGUET Emma BORDEAUX EC 10 MANGA Alexia LYON MDF 11 ALLOUCH Margot METZ SE 12 PINEAU Noemie TRAPPES EC 13 SOUBEYRAN Aurore PARIS CEP 14 TISSEUIL Eva VAL D ORGE 15 VANNEREAU Clemence CLERMONT FER 16 RICHARD Albane RENNES MCB 17 GUILLAUME Meredith POINTE PITRE 18 FONTAYNE Emma VELIZY CE 19 BEKADDOUR Lila GRENOBLE RAP 20 RECHER Alice PARIS SUFFRE 21 BREDY Perrine LYON MDF 22 MARQUES Amandine LISIEUX CE 23 HENAFF Ilona ANTONY 24 SIMON Chloe REIMS CE 25 AMBRY Celia MARSEILLE EC 26 SARDAIN Stephanie ANGOULEME 27 OGUSE Lorella BORDEAUX EC 28 SANTONI Victoria PRIVAS MG 29 HISSLER Juliette MEUNG LOIRE 30 MAZAL Victoire METZ SE 31 NIAU Aimee NIMES LASSAL 32 QUINKAL Margot VILLEFONTAIN 33 SIMON Pia BORDEAUX EC 34 MILLEPIED Honorine MARSEILLE EC 35 SORIANO Marie BOURG VALEN 36 DATCHEU Ornella LILLE UC 37 BAZAR Noemie PETIT BOURG 38 HENSSIEN Camille LISIEUX CE 39 AMOUZOU Margaux ANTONY 40 WENCEL Juliette PLESSIS BOU 41 BOULEGUE SEIGNEURIN FOIX SE 42 EL MOHAMADY Hams IVRY US 43 THIBAUD Pauline STRASBOURG E 44 LEGUENNEC Chloe BAYEUX CS 45 TRIBOLO Andrea PAYS AIX 46 RENTZ Gwenaelle STRASBOURG E 47 LARROQUE Alex ESCRIME 48 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT 49 DENUDT Lucie MURET CE 50 TILLIER Mathilde LES LOGES 51 DUQUESNE Emmanuelle COURBEVOIE 52 JOLLY Marie Myriam HENIN BEAUM 53 THEIL Clemence CORREZE HAUT 54 CARLE Dorianne TAIN TOURNON 55 DE BREM Aude LIMOGES CE 56 LECOMTE Nadia ROUEN CE 57 LEVEILLEY Victoire PARIS TA 58 MULLER Victoria Magd GUEBWILLER 59 NAREYS Amelie BLANQUEFORT 60 SESTIER Agathe LYON MDF 61 WETS Mathilde SOCHAUX MONT 62 WATSON Alicia MELUN VDS 63 HERMAY Olivia FALAISE RLM 64 FEIX Swan CHILLY MORAN 65 SERENARI Marie Lou TRAPPES EC 66 SEVE Juliette PARIS TA 67 BARON Roxane TEAM FLEURET 68 RUBOD Justine CHAMBERY CE 69 GRANGIEN Astrid LA ROCHELLE 70 LHOTELLIER Clara MELUN VDS 71 CLAVEAU Flea Kathlee LE LAMENTIN 72 JOUGLARD Raphaelle COMPIEGNE CE 73 NAUTREZ Valentine VOUZIERS CE 74 ROSINE Whitney LE LAMENTIN 75 STERVINOU Gaelle BLANQUEFORT 76 GALLERAND Domitille ST JEAN RUEL 77 SALHORGNE Marie ROUEN CE 78 BADUEL Juliette PETIT BOURG 79 BAYON DE NOYER Sibil BOISSET 80 GRANT Fiona FORT DE F AE 81 HUET Maeva ONET CHATEAU 82 PAYOT Marion LYON MDF 83 HENRY Candice LE PERREUX 84 DE STEFANO Pauline FREJUS AMSL 85 GUSELLI Alexia ST GENE BOIS 86 FAVRO Amelie CORBAS 87 GOUTTERATEL Anne Cec LYON MDF 88 MAUVIEL Maeva VANNES CE 89 SITE Agathe MONTPEL UC 90 TOURRE Clara MONTPEL UC 91 LE BRETON Clemence AURAY ESCRIM 92 BODIN Lauriane SABLES OLONN 93 LEFEVRE Eugenie TAMPON 94 LACOSTE Aurore TEAM FLEURET 95 BETOUX Esther LIMOGES CE 96 MARCHE Cloe PAYS AIX 97 LIOTIER Victoria TOURS SA 98 SABRY Amira CHAMPIGNY MA 99 PAUL Elea ST MAUR VGA 100 DIJOUX Elena TAMPON 101 LEFEBVRE Pacome AUXERRE CE 102 MIMETTE Lauryane VERNON CE 103 SESTIER Hortense LYON MDF 104 DESCHAMPS Lea BEAUNE CE 105 BEGAT Juliette REIMS CE 106 GIRAUD Mathilde SENLIS A 107 LESCROART Caroline MARCQ BARIEU 108 DERAINNE Louise Mari ST PIERRE ES 109 GERAUD Lenka ST DENIS BUS 110 ROUSSEAU Adele ST DENIS HOT 111 CRUNCHANT Heloise VANDOEUVRE 112 FONTANILLE Clara LE LAMENTIN 113 TOURON Audrey COGNAC EPEE
Date de publication : 11/12/2012 16:05
|
|||
Le bonheur est la seule chose qui se double si on le partage.
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Citation :
Fastoche... Faut juste remplacer les | par des tabulations pour que Excel y comprenne quelque chose. - Tu copies d'abord le contenu du pdf dans Word - Tu fais "remplacer par" (dans le menu "Edition") - Tu remplaces toutes les barres verticales (AltGr + 8) par des tabulations (^t) - Tu copies à nouveau le résultat - tu balances le tout dans Excel et ça roule... Plus simple : tu attends que Niconunivu te fille directement le résultat. Mon petit doigt me dit que c'est bien parti pour... [Edit : Gagné !]
Date de publication : 11/12/2012 16:06
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Merci à vous 2 !
Je ne sais pas si les équipes sont possible... :) Je sais j'abuse...
Date de publication : 11/12/2012 16:12
|
|||
Morkem
|
||||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Bonjour Morkem,
Tu trouveras ce que tu cherches ici. http://www.stadepoitevin-escrime.fr/p ... es-jeunes-2012-paris.html
Date de publication : 11/12/2012 17:56
|
|||
|
Re: Qualifications à la Fête des jeunes 2012
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Un grand merci.
Date de publication : 12/12/2012 09:06
|
|||
Morkem
|
||||
|